Une équipe centrée sur la qualité du service

Le respect et la coopération sont des valeurs bien ancrées chez Numérik Solutions d’affaires. En tout temps, nos clients profitent donc de la compétence et de la convivialité des membres de notre équipe, de leur esprit de collaboration et de notre approche axée sur l’humain.

Rencontrez notre équipe!

Éric Allard

equipe-erik-allard

Président-directeur général
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Visionnaire, Éric Allard a fondé Numérik Solutions d’affaires en 2007. Son leadership et son ouverture d'esprit lui ont permis de se distinguer sur le marché des produits et services en bureautique. Grâce à son flair infaillible pour repérer les meilleurs talents, il a rassemblé au sein de son entreprise une équipe brillante, qui partage la même vision du service à la clientèle.

Notre équipe

  • Éric Allard equipe-erik-allard
  • André Thibeault andre-thibeault
  • Mathieu Pineau equipe-mathieu-pineau
  • Roxane Vézina-Labelle roxane-vezina-labelle
  • Suzie Lebrun suzie-lebrun
  • Lucie Bergeron lucie-bergeron
  • Chantal Gauthier chantale-gauthier
  • Shanna Anderson shanna anderson
  • Éric Guay eric_guay
  • Bakary Konate bakary konate
  • Ilo Diallo ilo diallo
  • Gilles Chiasson gilles chiasson
  • Gerry Lizotte Gerry-lizotte
  • Serge Grenier Serge Grenier
  • Jean-Benoît Gagnon equipe-jean-benoit-gagnon
  • Mario Allard mario-allard
  • Sophie Lours equipe-sophie-lours
  • Sonia Michelotti equipe-sonia-michelotti
  • Élie-Raphaël Paradis Levesque elie-raphael